ООО "Грейс" Контакты:
Адрес: Холмогорская, д. 2 129347 Москва,
Телефон:+7 800 200–60–21, Электронная почта: kirshin@universal-info.ru

Скраб, пилинг, гоммаж, эксфолиант: что выбрать?

Скраб, пилинг, гоммаж, эксфолиант: чем они отличаются?


Разбираемся вместе в экзотических названиях и раскладываем знания по полочкам.

12 февраля 2019

      «Гоммаж», «эксфолиант» — гордо пишут производители на разноцветных баночках, а мы, покупатели, читаем эти загадочные названия и теряемся. 


Вообще, пилингом считается сам процесс очищения кожи от омертвевших частичек. Но производители средств в какой-то момент начали злоупотреблять этим понятием и назвали так некоторые средства.

Так как же их всех различать?

Скраб

это самое распространённое и простое средство для очищения. Отличается он тем, что состоит из двух частей: основ и мелких частиц. Именно с помощью частичек и происходит механическое отшелушивание. Такими частичками могут выступать измельчённые косточки фруктов и ягод, морская соль, песок, овсяные хлопья и т.д.

Пилинг

отличается более жидкой консистенцией и частички в нём намного меньше, благодаря чему очищение происходит мягче и бережнее. Разница между скрабом и пилингом ещё в способе применения: скраб нужно наносить массажными движениями и смыть, а пилинг следует подержать немного в качестве маски.

Гоммаж

это уникальное щадящее средство на основе фруктовых кислот. Он не содержит каких-либо частиц, очищение здесь происходит за счёт химической реакции средства с кожей. Его нужно наносить на лицо, подождать, пока средство полностью высохнет, и смывать круговыми движениями.


Эксфолиант

это самое быстроотшелушивающее средство. В состав входят также фруктовые кислоты, поэтому ороговевшие клетки не только механически удаляются, но и химически растворяются. После такого «двойного удара» специалисты рекомендуют не выходить на солнце и пользоваться защитными средствами.

Скраб подойдёт нормальной коже, без микротравм и воспалений, пилинг — жирной и комбинированной, гоммаж — нежной сухой коже, чувствительной или увядающей, а также он рекомендован для очищения проблемной кожи с угревой сыпью. Эксфолиант подходит всем типам кожи.

Ну как, разобрались?:)




Товары из этой статьи
Гоммаж для лица Natura Kamchatka Ягодный 150мл Эффективное обновление
Гоммаж для лица Natura Kamchatka Ягодный 150мл Эффективное обновление
0
Скраб для душа сахарный 250мл Дыня
Скраб для душа сахарный 250мл Дыня
0
РОСКОШНЫЙ УХОД Крем-эксфолиант для тела 300мл Отшелушивающий
РОСКОШНЫЙ УХОД Крем-эксфолиант для тела 300мл Отшелушивающий
0
Скраб для тела Кофе&Апельсин Свежесть и Тонус 40гр
Скраб для тела Кофе&Апельсин Свежесть и Тонус 40гр
0
Подпишитесь на рассылку
Узнавайте о выгодных предложениях и важных новинках первыми!