ООО "Грейс" Контакты:
Адрес: Холмогорская, д. 2 129347 Москва,
Телефон:+7 800 200–60–21, Электронная почта: kirshin@universal-info.ru

Уход за волосами: секреты правильной сушки.

Как правильно сушить волосы?

Проверьте себя - а правильно ли вы всё делаете?

10 марта 2019

   

Уход за волосами предполагает в себе не только мытьё и маска раз в неделю. Когда мы ухаживаем за волосами - это значит, что мы носим шапку зимой и шляпку летом, выбираем расчёску, подходящую типу волос и правильно сушим их после душа. 

Именно последний пункт в этой статье мы рассмотрим подробно. Итак, несколько правил сушки, после которой волосы скажут вам "спасибо".

1. Устраивайте выходные для своего фена

Сушка феном - это уже сам по себе стресс для наших волос. Попробуйте хотя бы один раз в неделю помыть голову не утром, а вечером, чтобы дать волосам высохнуть естественным путём, или сделайте им такой подарок в выходные.

А когда используете фен, то старайтесь сушить их не сразу после того, как вышли из душа: промокните их полотенцем, оберните, если нужно впитать лишнюю жидкость и включайте фен, когда волосы уже слегка подсохли. В идеале приступать к сушке, когда волосы уже высохли на 50%

Только не растирайте волосы полотенцем - это ведь не лампа Аладдина. Лучше промокнуть или обернуть их, а массаж подарите коже головы.

2. Осторожно: горячо!

Термозащитные средства выпускает каждый бренд по уходу за волосами, выбирать можно даже по способу нанесения: маска, несмываемая сыворотка, спрей-бустер или термозащитное укладочное средство. Принцип их действия заключается в создании барьера между кутикулой волоса и горячими температурами.

В случае, если вы пользуетесь укладочными средствами, очень важно не переусердствовать. Слишком большое количество средства утяжеляет волос и создаёт жирную плёнку. 


3. Разделяй и властвуй

Схема, которой пользуются парикмахеры в салонах, при сушке - это разделение на зоны. Разделите волосы на 4 части и начните сушить с затылочной, потом соедините её с влажной частью и снова просушите. Так укладка будет естественной, а если сушить от корней - добавится объём.

4. Холодно, теплее, горячо

Чем ниже температурный режим выбран на фене - тем лучше. Если нужно ускориться, лучше увеличивать мощность, чем температуру. При этом расстояние между феном и волосами должно составлять 10-15 см.



Товары из этой статьи
Флюид-блеск с термозащитой 100мл CUREX BRILLIAN
Флюид-блеск с термозащитой 100мл CUREX BRILLIAN
0
Спрей для горячей укладки Термозащита 150мл
Спрей для горячей укладки Термозащита 150мл
0
Средство термозащитное для укладки и восстановления волос 200 мл
Средство термозащитное для укладки и восстановления волос 200 мл
0
Пенка для укладки волос 150мл термозащита
Пенка для укладки волос 150мл термозащита
0
Подпишитесь на рассылку
Узнавайте о выгодных предложениях и важных новинках первыми!